Образовательные учреждения Тюменского района к 9 мая подготовились основательно

К 9 мая подготовились

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне образовательные учреждения Тюменского района не только приняли участие во Всероссийских акциях #ОкнаПобеды, #Георгиевскаяленточка и #СадПамяти, но и нашли индивидуальные формы для мероприятий к Дню Победы.

Каскаринская школа приглашает всех желающих на видеоэкскурсию в школьный историко-краеведческий музей. На видео показали архивные документы, фотографии, предметы быта того времени, оружие и письма. Ученицы школы рассказали о памятных событиях войны, тружениках тыла, работающих на благо фронта, а также земляках, отличившихся в боях.

В Червишевском детском саду "Сибирячок" в дистанционном формате прошла акция "Что такое День Победы". Дома вместе с родителями дошкольники выучили стихотворение, посвященное Дню Победы, и записали короткие видеоролики, украсили окна к празднику, сделали фотографии с георгиевской ленточкой. Собрав все видеофрагменты, воспитатели создали одно большое поздравление-благодарность тем, кто прошел эту войну, воевал и защищал свою страну.

Воспитатели детского сада в с.Онохино "Солнышко" из ансамбля "Улыбка" поздравили всех с наступающим Днём Победы песней.

Члены школьного кружка МАОУ Богандинской СОШ №1 "Юные экскурсоводы" записали видеопоздравление со словами благодарности ветеранам ВОВ у местного мемориала.

Волонтеры Винзилинской школы им. Ковальчука по доброй традиции провели акцию "Окружить заботой пожилых людей" и очистили придомовую территорию Надежды Владимировны Набокиной и Валентины Васильевны Погадаевой. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения страны.

Обучающиеся Онохинской школы подготовили ветеранам Великой Отечественной войны 200 открыток-поздравлений с предстоящим праздником и передали их "Совету ветеранов" Онохинского муниципального образования. Открытки и сувениры будут вручены ветеранам к 9 мая.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments