В Тюменском районе накануне Дня Победы высаживают деревья и кустарники

Цветущий победный май

В каждом муниципальном образовании Тюменского района Сады памяти заложили в прошлом, юбилейном году. В этом – добрую традицию продолжили.

Село Чикча присоединилось к международной акции "Сад памяти". В сквере возле памятника воинам Великой Отечественной войны юнармейцы, депутаты сельской думы, сотрудники администрации и общественники посадили 10 саженцев, еще 10 – в д. Якуши. В год 76-летия Победы Тюменский район стал зеленее почти на 500 кустарников и деревьев.

Семь десятков кустарников высадили сегодня в парке Победы поселка Боровский в рамках ежегодной международной акции "Сад памяти". Посадку кустарников боровчане провели в память о почти 400 земляках - участниках Великой Отечественной войны.

В озеленении парка приняли участие сотрудники администрации и учреждений муниципалитета, члены Совета ветеранов, депутаты районной и местной дум, волонтеры и жители поселка. К акции присоединились и члены Тюменского областного отделения межрегиональной общественной экологической организации "Тут грязи нет".

Жители Успенского муниципального образования приняли участие во Всероссийской акции "Сад памяти".

Участники акции посадили на детской площадке по ул. Пышминской саженцы. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирного поколения.

60 деревьев высажено вдоль тротуаров по ул. Строителей в селе Червишево в память погибших на войне.

В акции "Сад памяти" приняли участие коллектив администрации Червишевского муниципального образования во главе с Ириной Осадченко, депутат районной Думы Светлана Трофимова, председатель сельской Думы Алла Назаренко, совет ветеранов во главе с Татьяной Лиморенко а также местное отделение "Боевого братства", Червишевская школа, детский сад "Сибирячок", сотрудники Дома культуры, спорткомплекса, КЦСОН, предприниматели села, жители Червишево.

В Головиной молодые деревца высадили на территории обновленного мемориального комплекса, открытие которого состоялось 4 мая. В акции приняли участие жители деревни и глава Онохинского муниципального образования Алексей Корсаков, который сообщил, что благоустройство этой территории будет продолжено.

Учащиеся Онохинской школы присоединились к Международной акции "Сад памяти" и высадили деревья в честь героев Великой Отечественной войны.

Учащиеся 9 класса Княжевской школы и депутат Думы Богандинского муниципального образования И.Н.Костюкевич присоединились к Международной акции и высадили дерево в саду труженицы тыла Пашковой Надежды Петровны.

В мероприятии приняли участие выпускники Кулаковской СОШ. С напутственными словами выступили Глава МО Кулаковское Андрей Васильевич Ионов и директор школы Александр Михайлович Сивухо. Учащиеся высадили яблони и груши, заложили памятную аллею.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "К 76-летию Победы"

comments powered by HyperComments