Состоялось десятое заседание Думы Тюменского района

Дума: от бюджета до спорта

  • 05 мая 2021, 13:10
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Десятое заседание районной Думы четвертого созыва состоялось 30 апреля в режиме видеоконференцсвязи. В работе заседания приняли участие депутаты, руководители структурных подразделений администрации района и представители правоохранительных органов.

Одним из первых пунктов повестки стал вопрос корректировки районного бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Выступившая с докладом начальник управления финансов администрации района Римма Алибаева сообщила, что план по доходам увеличивается на 806 тысяч рублей в связи с уточнением объема средств, передаваемых областным бюджетом. Также увеличиваются и расходы бюджета - они пойдут на работы по благоустройству и социальные нужды.

Об итогах работы за прошедший год доложил председатель районной Думы Валентин Клименко. Он отметил, что 2020 год был насыщен значимыми и важными событиями. Так, в соответствии с порядком формирования органов местного самоуправления избрана глава Тюменского муниципального района Светлана Иванова. В сентябре 2020 года избрана Дума Тюменского района четвертого созыва сроком на пять лет. Итоговым в череде значимых событий работы Думы за 2020 год стало принятие нового устава Тюменского района.

О развитии физической культуры и спорта рассказал заместитель начальника управления по спорту и молодежной политике Тюменского района Андрей Зобнинский. По его словам, в прошлом году, несмотря на пандемию, план по вовлечению жителей района в систематические занятия физкультурой и спортом выполнен практически в полном объеме.

Светлана Блинова, заведующая сектором для обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказала депутатам, что в настоящее время остро стоит вопрос повышения родительской ответственности за воспитание своих детей. Вопросы формирования адекватного стиля воспитания, создание благоприятной семейной атмосферы обсуждаются в различных социальных структурах. Тем не менее, неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями своих обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, лечению своих детей остается злободневным. Поэтому было озвучено предложение об ужесточении мер административной ответственности за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей. А именно - увеличение суммы штрафа и назначение обязательных работ от двадцати до двухсот часов. Предложенная инициатива была единогласно поддержана.

В завершение заседания исполняющая обязанности главы района Ольга Зимина поздравила всех с наступающими майскими праздниками и пригласила к участию в значимых традиционных акциях, таких как "Сад памяти", "Парад у дома ветерана" и других. А также напомнила о необходимости соблюдения ограничительных мер.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments