В тюменском реабилитационном центре «Родник» провели мастер-класс «Пасхальный сувенир»

"Пасхальный сувенир"

В «Городе мастеров» тюменского реабилитационного центра «Родник» прошел творческий мастер-класс для родителей, находящихся в центре со своими детьми.

В преддверии светлого праздника Пасхи педагог Татьяна Павлова предложила изготовить магнит "Пасхальный сувенир".

Участники мастер-класса с большим удовольствием погрузились в атмосферу творчества. Мастер продемонстрировала, как из ниток и разных декоративных элементов смастерить милого пасхального цыпленка. В результате у каждого получилась неповторимая поделка, которую можно преподнести в качестве подарка или использовать для украшения дома.

Мастер-классы и занятия с родителями – это традиционная форма работы для сопровождающих. Педагоги и другие специалисты центра "Родник" всегда находят интересные темы и помогают взрослым расслабиться и отвлечься от повседневных забот.

Кстати, творческие работы детей-инвалидов, проходящих реабилитацию в центре "Родник", стали украшением виртуальной книжной выставки "Светлый праздник Руси". Выставка организована специалистами Центральной детской библиотеки, в преддверии Пасхи. Творческие работы в исполнении воспитанников Центра не впервые участвуют в виртуальной выставке. Шедевры создаются в "Городе мастеров", где работают 12 студий.

По информации департамента социального развития Тюменской области, сейчас вместе с 47 ребятами в центре находятся 38 родителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Православие"

comments powered by HyperComments