Педагог из Тюменского района пробует силы в областном профессиональном конкурсе

Сердце и знания – детям

  • 28 апреля 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Никита Добрынин, педагог Центра технического творчества «Юный техник», пробует силы в областном профессиональном конкурсе.

Областной конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям" является главным педагогическим конкурсом региональной системы дополнительного образования Тюменской области. Участие, а тем более победа в нем, – большое достижение для педагога, важная оценка его педагогических достижений.

Чтобы выйти на областной уровень, Никите Сергеевичу пришлось победить в районном конкурсе "Педагогический калейдоскоп". С робототехникой Добрынин на "ты" и с радостью делится с воспитанниками Центра всем, что знает сам. Однако еще в 2009 году, в начале своей педагогической карьеры, Никита Сергеевич пришел в "Юный техник", что в п. Новотарманский,  учить детей танцам. Хореограф по образованию, он увлекся новым направлением в техническом творчестве, прошел обучение и вот уже 4 года наравне с ритмикой учит детей основам механики и программирования. А помогает ему в этом специальный учебный класс, который для "Юного техника" оборудовала компания "РН-Уватнефтегаз".

По словам директора Центра технического творчества Татьяны Машиновой, в течение многих лет воспитанники Центра были постоянными участниками творческих конкурсов, которые проводил "Российский детский фонд". Талантливых увлеченных ребят приметил постоянный партнёр фонда – "РН-Уватнефтегаз" и предложил свою помощь. Так в 2019 году  в "Юном технике" открылся учебный класс, оборудованный удобной мебелью и современной техникой, а также образовательными наборами "Лего". Сейчас в нем занимаются 50 детей.

Поднабравшись профессионального опыта, Никита Добрынин решил показать свои наработки на традиционном районном конкурсе педагогического мастерства в номинации "Сердце отдаю детям" (педагог дополнительного образования) в 2021 году. И выиграл этот конкурс. Сейчас он участник областного состязания. Первый этап – экспертиза конкурсных материалов – уже завершен. Впереди – очные  испытания. Пожелаем нашему земляку победы!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотарманский"

comments powered by HyperComments