В Тюменском районе самому старшему из пожелавших привиться от COVID-19 исполнилось 93 года

Вакцинация пожилых людей

В службе помощи «КЦСОН Тюменского района» 20 получателей соцуслуг поставили первую прививку от COVID-19, а некоторые граждане «серебряного» возраста сделали инъекцию во второй раз.

Граждане пожилого возраста относятся к группе наиболее высокого риска тяжелого течения и неблагоприятного исхода COVID-19. Пожилые люди оказались жертвами не только самого заболевания, но и заложниками последствий пандемии. Главной и самой эффективной защитой от COVID-19, бесспорно, является вакцинация. Вакцинация против COVID-19  предлагается всем гражданам старше 18 лет и осуществляется по принципу добровольности. Для людей в возрасте 60+ она особенно важна, поскольку именно представители старшего поколения находятся в группе повышенного риска.

В службе помощи и ухода на дому АУ ТО "КЦСОН Тюменского района" 20 Получателей социальных услуг поставили первую прививку, а некоторые граждане "серебряного" возраста сделали инъекцию во второй раз. При этом самому старшему, пожелавшему привиться, исполнилось 93 года. 

Социальные работники проводят разъяснительную работу по вакцинации, сопровождают  и доставляют подопечных в учреждения здравоохранения, а также медицинских работников на дом к получателям услуг, ведут наблюдение  и контроль состояния здоровья вакцинированных граждан, обслуживаемых на дому с целью выявления  нежелательных эффектов и их своевременного лечения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments