На дороге Екатеринбург-Тюмень у жительницы Нижневартовска изъята марихуана общей массой более 400 граммов

Изъята марихуана

В Тюменском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в незаконном хранении наркотических веществ.

На автодороге Екатеринбург-Тюмень сотрудниками полка ДПС ГИБДД остановлен автомобиль марки Kia Rio, за рулём которого находилась 31-летняя жительница города Нижневартовск с пассажирами. В ходе проверки документов девушка нервничала, в результате чего было принято решение о личном досмотре.

В процессе досмотра у нее обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, которое находилось в багажнике автомобиля и сумке. Эксперты установили, что это вещество - марихуана общей массой более 400 граммов. Со слов подозреваемой она направлялась из города Пермь домой с родственниками, наркотик приобрела по средствам сети интернет для личного пользования.

В настоящее время задержанной избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Следственным отделом МО МВД России "Тюменский" в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок  до десяти лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments