Профилактическое мероприятие по обеспечению детской дорожной безопасности пройдет в Тюменской области

#ДетиНаДороге

В этом году в регионе произошло 79 ДТП с участием детей, 1 ребенок погиб, 90 получили травмы. Рост количества подобных происшествий наблюдается с начала апреля.

Сотрудники ГИБДД совместно с органами образования проведут для детей и родителей лекции и тренинги по безопасности дорожного движения, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Отдельное внимание будет уделено вопросам безопасности юных велосипедистов и соблюдению правил перевозки детей в автомобилях. Также, в рамках профилактического мероприятия #ДетиНаДороге, будут организованы тематические викторины по правилам дорожного движения, пешеходные экскурсии по безопасным маршрутам, конкурсы и флэш-мобы.

В каждой школе Тюменской области будет размещена Детская декларация по безопасности дорожного движения. Тысячу плакатов #СпаситеДетскиеЖизни изготовлены в рамках государственной программы Тюменской области "Повышение безопасности дорожного движения".

Автоинспекторы проверят автобусы, осуществляющие школьные перевозки. В муниципалитетах региона пройдут целевые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений ПДД со стороны юных участников дорожного движения.

Ребятам будут вручены информационные памятки и листовки по безопасности дорожного движения.

Во всех школах области уже имеются стенды с безопасными маршрутами, однако размещение дополнительно таких схем, поможет школьникам лучше ориентироваться на дороге. В ГИБДД надеются, что, заполняя новые схемы, взрослые смогут еще раз прочувствовать свою ответственность за дорожную безопасность детей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments