В Тюменском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дача»

Операция "Дача"

Оперативно-профилактическое мероприятие «Дача» проходит в Тюменском районе.

Сотрудники полиции проводят беседы с гражданами с целью профилактики, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с хищением имущества граждан с дачных массивов. Дачникам напоминают о мерах личной и имущественной безопасности, а также о соседской взаимовыручке при выявлении подозрительных лиц на садовых участках.

Полиция рекомендует соблюдать следующие правила:

1. Старайтесь не брать с собой на дачу дорогостоящие вещи, а взяв, не оставляйте их в доме после завершения дачного сезона. Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена ваша дача.

2. Храните документы на всю бытовую технику, которая находится на вашей даче, записывайте номера моделей техники, фотографируйте имущество;

2. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.

3. Закрывайте дом всегда, когда отлучаетесь к соседям, за водой или по другим нуждам;

4. Чаще навещайте свое загородное жилище. По не расчищенным от снега дорожкам злоумышленники поймут, что хозяева на даче бывают редко.

5. Попросите соседей, постоянно проживающих в СНТ, присматривать за вашим домом и сразу же сообщать вам о происшествиях, произошедших с вашим имуществом.

6. В случае потери ключей срочно замените замки.

7. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию. До приезда сотрудников полиции постарайтесь сохранить следы преступления.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments