Сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися Новотарманской школы

Взрослеть в здравом уме

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Дети России» сотрудники МО МВД России «Тюменский» провели профилактические беседы с учащимися седьмых классов Новотарманской школы.

Мероприятие было нацелено на формирование у подрастающего поколения негативного отношения к употреблению и распространению наркотических средств и психотропных веществ.

В начале мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних и оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Тюменский" старший лейтенант полиции Алексей Шапошников рассказал ребятам о понятии зависимости и ее последствиях. Алексей Владимирович отметил, что риск привыкания к наркотическим средствам и психотропным веществам довольно высок и такого понятия, как легкие и безопасные наркотики, не существует.

Сотрудники полиции призвали ребят быть бдительными в сети Интернет, где в настоящее время высока вероятность столкнуться с мошенниками.

В завершении стражи правопорядка пожелали школьникам заниматься спортом и быть здоровыми, ведь от сегодняшнего выбора зависит будущее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments