"Береги свое здоровье!"

"Береги свое здоровье!" - под таким девизом в СП МАОУ Богандинской СОШ №1 прошла тематическая неделя, приуроченная Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля

Всю неделю мы с детьми проводили работу, направленную на формирование осознанного отношения к своему здоровью, а также на закрепление основ здорового образа жизни.

А что же как не игра поможет ребенку-дошкольнику закрепить полученные знания? Именно поэтому итоговым мероприятием по теме недели для воспитанников групп "Вербочка" и "Черемушка" стала квест-игра "В поисках здоровья".

В ходе игры ребята вместе с воспитателями, руководствуясь путевым листом, посетили четыре станции: "Полезная еда", "Здоровый сон", "Физкультура и спорт", "Гигиенические навыки", на каждой из которых за выполнение определенного задания получали конверт с подсказкой "Где искать здоровье".

Собрав все четыре конверта, участники узнали, что искать здоровье не нужно, если придерживаться основных правил здорового образа жизни: свежий воздух, сон вода и полезная еда, солнце, спорт, а также смех обеспечат нам успех!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments