Волонтеры собрали игрушки и одежду для Тюменского дома ребенка

Игрушки для дома ребенка

Организатором сбора игрушек и одежды для Тюменского дома ребенка выступил депутат думы поселка Боровский Александр Глухарев.

Инициативу поддержала председатель комитета по соцполитике областной думы, руководитель регионального исполкома партии Ольга Швецова. Сегодня они побывали в доме ребенка и передали подарки.

"Ко мне обратился знакомый с вопросом, как помочь дому ребёнка. Мы решили, что будем поддерживать сообща, желающих нашлось немало. Нас объединила одна цель – помочь малышам, подарить им яркие эмоции. Это не разовая акция, мы будем продолжать это доброе дело и в будущем", – подчеркнул Александр Глухарев.

Волонтеры приобрели и передали для детей игрушки, одежду, средства гигиенического ухода за малышами, спортинвентарь – мячики.

"Здесь дети получают весь необходимый уход и внимание персонала, но всегда можно сделать для них немного больше. Идея поддерживать дом ребенка родилась еще в прошлом году у участников кадрового проекта партии "Политстартап". Тогда были приобретены книги, игрушки, надувной бассейн и многое другое. Радует, что инициатива получила такое продолжение", – отметила Ольга Швецова.

Сегодня в доме ребенка воспитываются около ста детей от рождения до четырех лет. Малыши получают медицинское сопровождение, с ними ведется педагогическая коррекционно-развивающая работа. С детьми занимаются квалифицированные воспитатели, учителя-дефектологи, педагоги-психологи. Есть лекотека, сенсорная комната, два логопедических кабинета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments