В Тюмени стартовал сбор книг для детей психоневрологического интерната

Сбор книг для детей

2 апреля в Международный день детской книги молодогвардейцы Тюмени запустили сбор книг и развивающих материалов для постояльцев детского-психоневрологического дома-интерната.

"Молодая Гвардия" приглашает жителей города присоединиться к благотворительной акции. Для этого нужно принести в дар книги, которые будут переданы в Успенский дом-интернат. Помимо книг организаторы планируют передать детские образовательные игры и материалы для творчества. Предметы в дар можно принести с 2 апреля по 11 апреля в штаб "Молодой Гвардии" по адресу: Володарского, 47 или в любой из Ящиков добра, расположенных в ТРЦ "Остров", "Сити-Молл" и "ЦУМ", ТЦ "Алебашевский базар".

4 апреля с 15:00-16:00 привезти книги можно в ТРЦ "Гудвин". Там пройдёт развлекательное мероприятие, на котором участники совместно с писателем напишут свои версии известных сказок на тюменский лад.

"Наш сбор поможет получить юным читателям доступ к современной литературе и новым изданиям, которых очень не хватает в интернате. Чтение интересной, красочной книги – радость для любого ребенка", – прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель тюменского регионального отделения "Молодой Гвардии".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments