В Тюменском районе впервые провели олимпиаду агрономов

Первая олимпиада агрономов

В Тюменском районе прошла первая олимпиада агрономов "столичного". Специалистам сельхозпредприятий предстояло ответить на 100 вопросов за 35 минут.

Конкурс проходил в учхозе аграрного университета. Его спонсор - компания "Август".

Подавляющее большинство участников - выпускники Тюменского аграрного университета, все ученые агрономы. Самому старшему, Василию Кудряшову из совхоза "Червишевский", 61 год. Самому младшему, Руслану Манукяну из учхоза, 30 лет, но освежить знания не помешает никому, считают аграрии.

В составе жюри - доктор сельскохозяйственных наук Аршак Курдоглян, кандидаты сельхознаук Валерий Герасимов и Николай Бородин.

По мнению Николая Бородина, первая олимпиада прошла успешно. Средний балл - более 70.

Победителем первой олимпиады агрономов Тюменского района стал Владислав Семенов из АО 'Успенское". Он правильно ответил на 95 вопросов из 100.

Второе место у Виктора Бочковских из АО "Мальковское" (76 баллов), третье занял Алексей Богомолов с птицефабрики "Боровская" (73 балла).

Это первый, но не последний конкурс специалистов АПК, запланированный на 2021 год. Как сообщил заместитель главы Тюменского района Виталий Беспалов, летом пройдет олимпиада инженерно-технических работников и конкурс мастеров машинного доения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments