Все образовательные учреждения Тюменского района оснащены тревожными кнопками и системами видеонаблюдения

Гарантировать безопасность

Вопросы профилактики терроризма и обеспечения безопасности объектов инфраструктуры в Тюменском районе обсудили в ходе заседания антитеррористической комиссии.

В обсуждении в формате видеоконференцсвязи приняли участие глава Тюменского района Светлана Иванова, представители Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский", Главного управления МЧС России по Тюменской области, главы муниципальных образований района.

О реализации антитеррористических мероприятий доложили руководители управлений образования, жилищно-коммунального хозяйства, культуры.

Начальник управления образования Ольга Буторина отметила, что на сегодня все образовательные учреждения Тюменского района оснащены тревожными кнопками и системами видеонаблюдения, а также физической охраной. На 97,4 % образовательные учреждения укомплектованы системой оповещения и управления эвакуацией.

Начальник управления по спорту и молодежной политике Андрей Кайзер рассказал, что в рамках обеспечения мер безопасности на 12 объектах с массовым пребыванием людей установлены системы экстренного оповещения сотрудников и посетителей о потенциальной угрозе или возникновении ЧС. В ДЮСШ № 2 установлена стационарная рамка металлоискателя, на 14 объектах отрасли спорта установлены дополнительные камеры видеонаблюдения.

Специализированным оборудованием с целью обеспечения безопасности оснащены и учреждения культуры района. Как отметил начальник управления по культуре Андрей Неугодников, у 69 объектов культуры имеются актуальные паспорта безопасности.

Завершая заседание, председатель антитеррористической комиссии, глава района Светлана Иванова акцентировала внимание участников на регулярном осмотре мест массового пребывания людей, территорий общего пользования, объектов муниципального имущества, в том числе и многоквартирных домов. Работа по обеспечению антитеррористической безопасности будет продолжена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments