План по доходам бюджета Тюменского района увеличивается на 862 миллиона рублей

Вопросы социальной значимости

  • 30 марта 2021, 10:08
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Очередное девятое заседание думы Тюменского района четвертого созыва состоялось 26 марта 2021 года в режиме видеоконференцсвязи.

В нем приняли участие глава района Светлана Иванова, заместители главы района, руководители структурных подразделений районной администрации, а также представители правоохранительных органов.

Одним из пунктов повестки стал вопрос корректировки районного бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 года. Выступившая с докладом начальник управления финансов администрации района Римма Алибаева сообщила, что план по доходам увеличивается на 862 миллиона рублей в связи с уточнением объема средств, передаваемых областным бюджетом. Аналогичным образом увеличиваются и расходы бюджета - они пойдут на работы по благоустройству и социальные нужды.

Большой социальной значимостью обладал доклад заместителя прокурора Тюменского района Дениса Тамашакина, который проинформировал участников заседания о состоянии законности и правопорядка за 2020 год. Блюститель закона поднял тему ликвидации задолженности по выплатам заработной платы и борьбы с распространением молодежных криминальных субкультур и деструктивных движений. Также в фокусе внимания надзорного ведомства находятся вопросы организации школьного питания, противодействия коррупции и тема экологии.

О развитии молодежной политики на 2020-2025 годы говорил начальник управления по спорту и молодежной политике Тюменского района Андрей Кайзер. По его словам, в период пандемии многие акции ушли в онлайн-формат и дали, таким образом, наибольший охват аудитории. В прошлом году огромный импульс в районе получило волонтерское движение.Помощь получили более восьми тысяч наших земляков, а доля добровольцев среди активной молодежи увеличилась до 16 %.

С докладом о реализации государственной национальной политики на 2020-2025 годы на территории Тюменского района выступил начальник управления по культуре Андрей Неугодников. Он рассказал депутатам о проводимом комплексе мер, подчеркнув, что на территории Тюменского района не зафиксировано протестных акций, а ситуация в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений является стабильной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дума Тюменского района"

comments powered by HyperComments