На территории Тюменского района стартовал проект «От щедрого сердца – горячий пирог»

Горячий пирог от щедрого сердца

  • 24 марта 2021, 11:00
  • КЦСОН Тюменского района
  • Общество

На территории Тюменского района стартовал новый социально-значимый проект «От щедрого сердца – горячий пирог», направленный на оказание благотворительной помощи в виде свежей выпечки нуждающимся гражданам.

Первыми включились в работу "серебряные" волонтеры клуба активного долголетия "Зыряночка" из с. Онохино под руководством специалиста по социальной работе М.И.Аржиловской.

Волонтер Зоя Тимофеевна Евдокимова напекла пышных сдобных булочек и вместе с юным волонтером клуба "Искорки" Леной Кожиной Леной разнесла их одиноко проживающим пожилым людям. "Серебряные" волонтеры угощали сладкой выпечкой и блинами детей.

Эстафету подхватили "серебряные" волонтеры и участники клуба активного долголетия Переваловского муниципального образования под руководством специалистов по социальной работе Н.А.Глушковой и Д.В.Черезовой.

17 марта участники клуба активного долголетия "Золотой возраст" из д. Ушакова Светлана Федоровна Кравчук, Галина Яковлевна Яковлева, Ольга Ивановна Смирнова, Ирина Анатольевна Черезова испекли булочки с изюмом, курагой, ватрушки с творогом, кулебяки с рыбой и угощали ими нуждающихся граждан своей деревни.

18 марта участники клуба активного долголетия "Оптимист" Галина Ивановна Шипицина, Раиса Николаевна Лошкомоева угощали на дому нуждающихся жителей с. Перевалово приготовленными собственными руками булочками с повидлом, шаньгами, ватрушками с сыром, творогом.

Участницы клуба активного долголетия "Рукодельницы" из с. Кулаково тоже присоединились к акции, посетив 16 марта одинокопроживающего пожилого человека с ограниченными возможностями и угостили его домашней выпечкой.

В акции приняли участие 10 "серебряных" волонтеров. Полакомиться домашней выпечкой смогли более 20 одиноких граждан пожилого возраста и более 30 детей из многодетных, неполных, малоимущих семей. Все были благодарны мастерицам домашней выпечки за угощение.

Реализация проекта планируется и в других муниципальных образованиях Тюменского района. Мероприятие в рамках акции пройдет на территории Московского муниципального образования силами участниц клуба активного долголетия "Вдохновение", продолжится и на территории Онохинского муниципального образования.

Приглашаем юридических и частных лиц поддержать благое начинание "серебряных" волонтеров, приняв участие в проекте "От щедрого сердца – горячий пирог". По вопросам взаимодействия обращаться в АУ ТО "Комплексный центр социального обслуживания населения Тюменского района" по тел. 8(3452)764-596, 89504811555.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благотворительность"

comments powered by HyperComments