На тюменских дорогах будет усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей

Школьникам напомнят ПДД

На федеральных автодорогах будет усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей.

В этом году автоинспекторы привлекли к административной ответственности более 1500 водителей за нарушение этих правил.

В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД во всех городах и районах Тюменской области в утренние часы несли службу у детских садов и школ. Ежедневно они выявляли от 30 до 70 нарушителей, перевозящих детей без удерживающих устройств и ремней безопасности, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

В каникулы дети часто бывают без присмотра взрослых. ГИБДД рекомендует родителям внимательнее относиться к вопросам дорожной безопасности детей и нахождения их на проезжей части без присмотра.

В весенние каникулы сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия по дорожной безопасности детей. Полицейские акцентируют внимание учащихся на обязательном ношении на одежде световозвращающих элементов при движении в условиях недостаточной видимости.

Обеспечивать детскую дорожную безопасность на каникулах автоинспекторам помогут "родительские патрули" из числа активных родителей, юные инспекторы движения и волонтеры, которые проведут акции и мероприятия у перекрестков, пешеходных переходов, на парковках у торговых центров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments