В Тюменском районе полицейские в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели беседу со старшеклассниками

Беседа со старшеклассниками

В школе п. Московский Тюменского района прошла встреча сотрудников полиции и школьников.

С учениками 9-х и 11-х классов провели беседу представители Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский": оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Алексей Шапошников и инспектор ПДН Надежда Зарецкая.

В рамках профилактического мероприятия "Сообщи, где торгуют смертью" старшеклассникам рассказали об ответственности, предусмотренной законодательством, за употребление, распространение, перевозку и производство запрещенных веществ. Полицейские напомнили молодым людям о неотвратимых последствиях употребления наркотических веществ для здоровья. Заострили внимание юношей и девушек на том, что в случае постановки на учет в наркологический диспансер, получить, например, водительское удостоверение становится невозможным.

В ходе беседы школьники задавали вопросы в том числе и о том, куда обратиться, если становятся известны факты распространения запрещенных веществ. Подведя итог встречи, стражи порядка напомнили, что правильно выбранный жизненный путь помогает в будущем твердо стоять на ногах и реализовывать свои мечты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments