В школах Тюменского района проходят мероприятия посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

Встречаем "Крымскую весну"!

  • 18 марта 2021, 12:11
  • Управление образования администрации района
  • Общество

В школах Тюменского района на этой неделе проходят мероприятия «Крымская весна», посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Проводятся часы познания Отечества "Процветание в единстве" с кинопоказами и историческими квестами. Стартовал фоточеллендж #КрымскаяВесна. С этим хештегом ребята публикуют фотографии своих путешествий по Крыму в социальных сетях. На 18 марта больше всего работ опубликовали ученики Мальковской и Винзилинской школ: на страницах ВКонтакте они размещают семейные снимки с отдыха в Крыму, фотографии памятников и значимых архитектурных объектов полуострова.

Школьники района с удовольствием участвуют в интеллектуальных играх по истории Крыма, знакомятся с культурой полуострова на классных часах. Так, ребята из Княжевской школы приняли участие в игре "Брэйн-ринг" в центре культуры и досуга "Премьера". На сцене встретились команды 6-9 классов. По итогам встречи лучшей была признана команда 7 класса, занявшая I место. За проявленную эрудицию участников игр поощрили сладкими подарками.

В Боровской школе волонтеры-старшеклассники провели классный час для учеников младших классов, рассказали об истории Крыма, поделились своими знаниями, предоставили наглядный материал.

В Червишевской школе ученики посмотрели исторический фильм, познакомились ближе с культурой полуострова.

В дошкольном отделении Мальковской школы воспитанникам рассказали о природных и культурных достопримечательностях республики Крым, городе-герое Севастополе. Вместе с воспитателем дети оформили стенгазету "Россия – Крым" и пополнили выставку своими творческими работами. Дошколята приняли участие в активном флешмобе с танцевальными элементами, посвящённом Дню воссоединения Крыма с Россией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments