Чат-бот помогает изучить себя и выбрать профессию с учетом образовательной базы и личных предпочтений

Выбрать профессию поможет телеграм-бот

15 марта на платформе Telegram станет доступен третий блок чат-бота ProYou (@mtProYou_bot) «Кем ты станешь, когда вырастешь?».

Телеграм-бот поможет тобольским школьникам и студентам определиться с выбором профессии.

После прохождения тестов пользователь получит список подходящих профессиональных сфер, рекомендации по развитию личных качеств и гибких навыков.

Советы основываются на результатах двух предыдущих блоков "Чем ты круче Моргенштерна?" и "Пусть говорят", которые позволяют получить комплексное описание типа личности и задуматься над выбором карьеры.

По информации АиФ - Западная Сибирь, в третьем тестовом блоке пользователи ответят на дополнительные вопросы о любимых школьных предметах, предпочтениях в профессиях и выберут одно из направлений, а ProYou выдаст подборку трендовых и востребованных профессий, необходимые компетенции для их освоения и рекомендации по учебным заведениям.

— У каждого человека с рождения уникальный тип мышления, скорость реакции и базовые навыки. Чат-бот помогает подобрать наилучшую профессию, скомбинировав базу школьника и личные интересы. В конечном итоге это отразится и на его продуктивности и удовольствии от рабочего процесса, — рассказала Светлана Спехова, руководитель мультицентра "Моя территория" в Тобольске.

Чат-бот разработан мультицентром "Моя территория" Тобольска в партнерстве с московским центром профориентации подростков "Дизайн Карьеры". 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments