Самым юным участником делового форума стал юный фермер из Тюменской области

Пятиклассник мечтает построить ферму

Cамый юный фермер нашей области – пятиклассник Саша Сотников – стал участником делового форума "Капитаны бизнеса".

Форум прошел в Голышмановском городском округе в конце февраля. На диалоговой площадке предприниматели и муниципальные служащие обменялись опытом, получили ответы на свои вопросы от топ-менеджеров и руководителей крупных компаний, сообщает АиФ – Западная Сибирь.

Одним из наставников стал Серго Степанян, генеральный директор одного из региональных агрохолдингов. В канун Нового года он подарил Саше Сотникову месячного телёнка голштино-фризской породы, узнав, что мальчик активно занимается сельским хозяйством.

Сейчас у Саши на доращивании три бычка – Бася, Бублик и подаренный Бизон. 

- Перевели Бизона с молока на сыворотку, чтобы малыш окреп - водой его пока не поим, - рассказывает мама Света. - Недавно у него как у маленького ребёночка были соплюшки, видимо, простыл в морозы. Ставили Бизону уколы – вылечили "мальчика". Как только Саша заходит в загон с ведром, он сразу понимает, что его кормить будут, и выбегает вперёд, расталкивая остальных животин. Им в стайку подаётся вода автоматически. Саня мечтает придумать приспособление, чтобы ещё сено не разносить вручную. Мы уже давно таких маленьких телят не выращивали, пришлось вспомнить, какое это, оказывается, хлопотное дело. Саша с радостью возится со своими бычками: разговаривает, играет с ними. На днях рассказал мне, что у Бизона рожки прорезались. Мне хочется, чтобы сын знал цену деньгам и понимал, что в сельском хозяйстве нет быстрых денег, и даются они тяжким трудом. Серго Степанян предложил Саше сотрудничество: закупить у него выращенных бычков и поставить новую партию телят. Считаю, это хорошее деловое предложение.

На стратегической сессии "Капитаны бизнеса" Саша Сотников попал в группу со студентами местного агропедколледжа. Юному фермеру очень понравились занятия, а истории опытных предпринимателей мотивируют его на дальнейшее развитие. Саша мечтает построить свою ферму.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Капитаны бизнеса"

comments powered by HyperComments