В поселке Андреевский прошел профилактический рейд по пожарной безопасности

Памятки под роспись

Соблюдение требований пожарной безопасности в жилье – главное правило для того, чтобы не допустить пожаров в доме или в придворовых постройках – банях, сараях, летних кухнях, гаражах.

Особое внимание в зимний и весенний период гражданам стоит обращать на работу печей, электро- и газового оборудования. Весь этот набор "пожароопасных предметов" чаще всего имеется в частных домах, поэтому инспекторы Государственного пожарного надзора по Тюменскому району проводят профилактические рейды в жилых домах регулярно.

Так, недавно рейд прошел в п. Андреевский. Сотрудники МЧС еще раз напомнили о правилах безопасного обращения с печами, обслуживании дымоходов, использовании электрических обогревателей и электроприборов в быту, а также эксплуатации газовых баллонов.

Кроме того, не все имеют возможность заменить старую проводку, системы отопления, а значит, риск возникновения пожаров в таких домах достаточно высок. При этом дома зачастую деревянные, имеется множество построек во дворе, которые расположены вблизи друг друга. А значит, любое маленькое возгорание может превратиться в крупный пожар и создать угрозу для соседних построек. А главное – жизни людей.

В каждом андреевском доме проведены беседы, жители под роспись получили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Если хозяина не было дома, то оставлялись в почтовых ящиках.

ПОМНИТЕ: правильные и грамотные действия помогут вам сохранить жизнь, здоровье и имущество!

Напоминаем номера телефонов пожарно-спасательная служба – "101", единый номер вызова экстренных служб – "112"!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андреевский"

comments powered by HyperComments