В Тюменской области обсудили вопросы переписи населения

Перепись-2021: подбор персонала

Состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года при Управлении Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.

На заседании обсудили вопросы подготовки к проведению переписи.

В частности, говорилось о выполнении решений комиссии по подготовке и проведению переписи населения в Управлении Федеральной службы государственной статистики по итогам заседаний в 2020 году, а также об актуализации и согласовании перечня отдаленных и труднодоступных территорий и сроков проведения в них переписи.

Члены комиссии уделили внимание вопросам организации работы межведомственных комиссий в субъектах Российской Федерации и в муниципальных образованиях и о взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, имеющими специальные контингенты населения.

Не обошли стороной тему подбора временного переписного персонала для подготовки и проведения переписи населения в муниципальных образованиях. Также на заседании было сказано об организационно-технологическом обеспечении работ и деятельности специалистов средств вычислительной техники.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Перепись населения"

comments powered by HyperComments