Тюменский район отпраздновал День защитника Отечества

Праздник мужества и чести

  • 24 февраля 2021, 14:22
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Жители Тюменского района приняли активное участие в праздновании Дня защитника Отечества. В муниципальных образованиях прошли минуты молчания и возложение цветов к мемориалам и памятникам погибшим воинам.

Традиционно Центры культуры и досуга столичного организовали праздничную концертную программу. Слова поздравления и признательности прозвучали в адрес земляков – ветеранов, участников военных конфликтов, членов общественных организаций: "Боевое братство" и "Ветераны пограничники Тюменской области".

Так, 23 февраля в Центре культуры и досуга "Вернисаж" п. Винзили состоялась презентация выставки "Наши земляки в горячих точках", посвящённой Дню памяти воинов-интернационалистов.

В Железном переборе прошёл тематический вечер "Есть такая профессия - Родину защищать", который продолжился семейными спортивными состязаниями.

В Марайском сельском клубе 23 февраля отметили квестом "Защитники Отечества", в Новотуринском и Созоновском - "Курсом молодого бойца" с чествованием пап и дедушек.

В образовательных учреждениях Тюменского района в преддверии Дня защитника Отечества прошли различные патриотические мероприятия. В сообществе конкурса "Большая перемена" 22 февраля 2021 года стартовал марафон поздравлений #МойЗащитник . Школьники столичного активно присоединились к акции, записывая и публикуя в социальных сетях видеопоздравления.

Накануне праздника в центре "Точка роста" на базе Богандинской школы №2 прошла игра в рамках предмета ОБЖ для 9 классов. Учащимся предлагалось разгадать филворд, в котором были зашифрованы слова на тему "Военные звания и погоны".

В детских садах проходили квесты и эстафеты, воспитанники пели песни, читали выразительно стихи, танцевали и отгадывали загадки на армейскую тематику.

Учащиеся Винзилинской школы им. Ковальчука приняли активное участие в акции "Посылка солдату", которая направлена на поддержку военнослужащих. Ребята изготовили открытки, написали слова поддержки и поздравления в письмах солдатам. Посылки разлетелись в разные уголки нашей большой страны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments