Наша армия сильна

В структурном подразделении МАОУ Ембаевской СОШ им. Аширбекова в подготовительной к школе группе «Росинка» прошла тематическая неделя «Наша армия сильна».

День защитника Отечества — особенный день. В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Цель мероприятий,  проведенных на этой недели были: воспитание чувства уважения к Российской Армии, любви к Родине, формирование волевых качеств, целеустремленности, выдержки.

В течение недели с детьми проводились беседы на темы: "Кто такой русский богатырь?", "Наша армия", "Рода войск", "Военные профессии". Ребята познакомились с произведениями художественной литературы: Л.Кассиль "Твои защитники", А.Твардовский "Рассказ танкиста", З. Александрова "Дозор", А. Барто "На заставе".

Своими руками ребята приготовили подарки для пап и дедушек.

Завершилась неделя "Военными учениями", на которых ребята показали свою ловкость, быстроту, умение преодолевать препятствия  и достигать цели, а также умение быть командой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments