В школе с.Червишево прошел информационный час «Дорогами афганской войны»

Дорогами Афганистана

  • 20 февраля 2021, 08:00
  • Анжелика МАРКОВА
  • Общество

В Червишевской школе прошел информационный час «Дорогами афганской войны», посвященный Дню вывода ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана. Он был организован и проведен библиотекарем Червишевской сельской библиотеки.

В начале мероприятия восьмиклассникам рассказали о погибших в этой далекой стране героях-земляках Николае Михновиче, Сергее Чеблокове. Познакомили с Книгой памяти воинов-интернационалистов Тюменской области, погибших в Республике Афганистан в 1979-1989 годах, показала видеообзор "Дорогами Афганистана".

На информационный час были приглашены Александр Исаев – председатель общественной организации "Боевое братство" и ветеран афганской войны Сергей Попов.

Александр Исаев познакомил ребят с историей войны в Афганистане. Рассказал о мемориальном комплексе, посвященном памяти погибших земляков в Афганистане и Северном Кавказе, назвал их имена. Мемориальный комплекс был установленный участниками общественной организации "Боевое братство", Александр Сергеевич пожелал подрастающему поколению любить и защищать свою Родину.

Сергей Попов рассказал молодежи о своем боевом пути, вспомнил интересные случаи из армейской жизни. Показал, как правильно носить форму, рассказал для чего служат вещмешок и фляжка, какие качества должен воспитывать в себе будущий призывник.

Учащиеся задавали гостям вопросы о службе в армии и получили исчерпывающие ответы.

В конце мероприятия ребята поблагодарили гостей за интересную встречу и поздравили их с – Днем защитника Отечества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments