Состоялось открытое заседание Думы Успенского МО, на котором с отчетом о работе за минувший год выступил глава поселения Михаил Капустин

Отчитывается Успенка

Успенское муниципальное образование не зря считается сельскохозяйственной территорий. Здесь расположено крупное предприятие агропромышленного комплекса – АО «Успенское», один из лидеров по производству молока и зерновых в области.

Поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий  на территории не снижается, а растет: сейчас здесь 4793 головы, из них 1509 – коровы. Производство молока превысило показатель предыдущего года и составило 14185,5 тонны, мяса – 935,5 тонны.

В муниципальном образовании проживают 4981 человек. Население прибывает за счет миграционных процессов. Оценив благоустройство и обеспеченность территории социальными объектами, в Успенку переезжают на постоянное место жительства из соседних областей и автономных округов региона.

18 февраля в режиме видеоконференции состоялось открытое заседание Думы Успенского муниципального образования, на котором с отчетом о работе за минувший год выступил глава поселения Михаил Капустин.

Отвечая на вопросы, прозвучавшие на отчетном собрании в 2020 году, он сообщил:  на перекрестке пер. Центральный и ул.Зеленая в Чаплыке проведен ремонт дороги, сделано водоотведение, и вода около детской площадки больше не скапливается. На ул. Строителей в Успенке созданы искусственные неровности и установлены предупреждающие дорожные знаки, на ул.Барачная проведен ремонт дороги в асфальтобетоне.

На территории реализуется один инвестиционный проект, это строительство магазина смешанных товаров "Есенинский". Планируемый объем инвестиций – 6 миллионов рублей, будет создано не менее пяти рабочих мест. Как сообщил глава Михаил Капустин, ведется работа с двумя потенциальными инвесторами, которые намерены построить гостиницу и общественно-деловой центр.

В региональную адресную программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья включены три дома. В прошлом году в Успенке снесены два дома на Береговой и Коммунаров, на 2021-2022 годы запланирован снос дома в Зырянке, необходимый для этого пакет документов сформирован.

Михаил Капустин обозначил задачи на 2021-й. Планируется разработка проектной документации на обустройство парка имени Г.Я. Сотникова и на строительство парка у начальной школы в Успенке. В районе ул. Горького и пер. Почтовый в Зырянке, а также у начальной школы в Успенке планируется установка искусственных неровностей, на муниципальном кладбище в Чаплыке – снос деревьев. Будет проведен ремонт автомобильных дорог по ул. Спортивная, Барачная, Новоселов, Первомайская, Уренгойская в Успенке, ул.Горького и Советская в Зырянке, ул.Новоселов в Малиновке.

На встрече прозвучали и другие отчеты, а также информация к сведению населения. Так, исполняющая обязанности заведующей филиалом областной больницы № 19 Елена Савельева, отметив выросшую смертность от болезней кровообращения и новообразований, пригласила жителей территории на диспансеризацию. "Ковидная" бригада расформирована, и вновь появилась возможность заняться профилактикой. Диспансеризацию можно без предварительной записи пройти как в участковой больнице Успенки, так и в фельдшерско-акушерских пунктах Зырянки и Малиновки. До 39 лет необходимо обследоваться раз в 3 года, старше 40 лет – ежегодно.

Жители получили ответы на свои вопросы, заданные в чате видеоконференции, и поблагодарили власти за установку нового забора с домофоном вокруг школьного участка: теперь родители спокойны за безопасность своих детей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments