В поселке Винзили молодежь и ветераны обсудили, почему нужно служить в армии

Зачем служить в армии?

  • 17 февраля 2021, 08:21
  • Галина ПОЧИТЕНКО
  • Общество

15 февраля в центре культуры и досуга "Вернисаж" п.Винзили состоялся круглый стол на тему "Зачем служить в армии?".

Эта дата была выбрана не случайно: 15 февраля в России отмечается  День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Мы решили собрать за круглым столом молодёжь и ветеранов и поговорить о службе в Вооружённых силах РФ.

Для обсуждения проблемных вопросов были приглашены учащиеся 9 - 11 классов Винзилинской школы - будущие призывники, а в качестве экспертов - ветераны Винзилинского отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" (председатель Пономарев С. Г.), ветераны пограничники Винзилинского отделения ОО "Ветераны пограничники Тюменской области" (председатель Николаев В. А.), а также солдаты, прошедшие службу в рядах Вооружённых сил год назад.

Среди гостей - участники Афганской и Чеченской войн, пограничники, представители разных родов войск, участник Парада Победы на Красной площади в Москве 2018 года. Всем им было что рассказать о своей службе.

Мероприятие начали с минуты молчания в память о погибших советских и российских солдатах, среди которых и наши земляки - винзилинцы: Владимир Шемякин, погибший в Афганистане, Анатолий Мохирев, Ярослав Маспанов, Александр Танюхин, погибшие в Чечне. За круглым столом обсуждали, почему молодёжь не желает служить в армии, что значит долг и честь, мужская дружба, есть ли в армии дедовщина, как готовиться к службе.

Ветераны рассказали о том, что для них значила армия, делились опытом, давали дельные советы, как готовить себя к службе морально и физически. Ребята задавали свои вопросы.

Надеемся, что после такой встречи и открытого диалога многие молодые люди задумаются, пересмотрят свои убеждения, и меньше станет ребят, которые считают службу в армии пустой тратой времени.

Мы верим, что российская армия всех сильней и дело прославленных ветеранов продолжат мужественные, честные, сильные и грамотные молодые ребята.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments