Сельский культработник Татьяна Аржиловская - основатель двух творческих коллективов, которые радуют своим пением не одно поколение зрителей

Живёт, поёт и радует

Юбилей отметила специалист Онохинского дома культуры Татьяна Николаевна Аржиловская, руководитель ансамблей русской песни «Отрада» и «Кудрина». Образец культуры и таланта, пример для коллег, любящая мама и бабушка, человек, идущий по жизни с улыбкой и позитивом, «несущий солнце» окружающим – так характеризуют именинницу ее коллеги.

Среди гостей, приехавших поздравить Татьяну Николаевну – глава Онохинского муниципального образования – Алексей Николаевич Корсаков и глава Червишевского МО Владимир Александрович Михалев, председатель Думы Сергей Александрович Бушуев, председатель совета ветеранов Людмила Ивановна Зырянова, почетный житель муниципального образования Любовь Николаевна Киршина. Гости желали имениннице крепкого здоровья и той радости, которую зрители получают на концертах от выступлений артистки.

Профессиональная деятельность Татьяны Николаевны тесно связана с историей Онохинского дома культуры, куда она пришла работать в год его открытия в 1986-м, с дипломом Тобольского культпросветучилища. За десятилетия работы в культуре Татьяна Николаевна сформировала образ работника культуры, – который может служить примером: человек, заряжающий своими талантами и энергией зрителя, профессионал с далеко идущими планами и идеями, которым суждено сбываться. Любая роль Татьяне Николаевне по плечу – и Зимушки, и Домового, и Медведя, ну а вокальное мастерство как ей к лицу! Татьяна Николаевна всегда любила и любит петь, оттого и дело ее профессиональное всегда спорилось и спорится. В подтверждение – любовь зрителя и многочисленные благодарственные письма главы Тюменского района и администрации Онохинского муниципального образования.

Детище Татьяны Николаевны – ансамбль русской песни "Отрада", который она организовала в 2007 году, сплотив вокруг себя людей старшего поколения, настоящих ценителей русской песни. Свое мастерство коллектив не раз подтверждал на многочисленных площадках, фестивалях, народных гуляниях. Коллектив принимает участие в смотрах хоров ветеранов (районных, областных), является лауреатом смотров и конкурсов. "Отрада" неоднократно становилась лауреатом I степени фестиваля вокальных групп ветеранов Тюменского района, а также конкурса народного самодеятельного творчества "Столичный сувенир". В 2019 году коллектив занял 1 место фестиваля-конкурса любительских коллективов Тюменской области.

Творческий труд участников коллектива отмечен благодарственным письмом управления культуры за добросовестный труд, личный вклад в развитие культуры на территории Тюменского района. Коллектив очень востребован среди общественных организаций, советов ветеранов, общеобразовательных учреждений. Ансамбль живет, поет и радует, имеет своих поклонников и почитателей.

Ансамбль русской песни "Кудрина" можно назвать детищем "Отрады", ведь первоначально участниками коллектива стали дети участниц ансамбля русской песни. Экспериментальный проект Татьяны Аржиловской ко Дню села в 2016 году оказался успешным. Девочки с удовольствием продолжили петь в новом коллективе. С течением времени "Кудрина" пополняла и меняла состав, активно выступая на различных мероприятиях. Репертуар коллектив подбирает совместно, включая в него не только народные произведения, но и популярные песни советского времени. За небольшой период своей деятельности "Кудрина" сумела завоевать свою благодарную аудиторию. Талантливые, яркие, звонкие – выступления "Кудрины" становятся украшением любого праздника!

Работник культуры во всем – и в профессиональной деятельности, и в жизни! Каждую роль Татьяна Николаевна проживает успешно: она – признанный профессионал своего дела, счастливая многодетная мама и бабушка 5 внуков, гостеприимная хозяйка и заядлая огородница!

Коллектив Центра культуры и досуга "Премьера" поздравляет Татьяну Николаевну с 65-летним юбилеем. Спасибо, что дарите свой многогранный талант и духовное богатство зрителю и нам, коллегам. Желаем радости, вдохновения, тепла, душевного спокойствия и крепкого здоровья на долгие годы!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments