Выйти замуж в 90 лет: В Тюмени общественники помогли двум одиноким пенсионерам найти друг друга

Выйти замуж в 90 лет

  • 14 февраля 2021, 09:02
  • Виктория САВИЦКАЯ
  • Общество

Гости, шикарный торт и букет невесты – все это важно женщине в любом возрасте. Даже если невесте 90 лет.

В Тюменской области благодаря коллективу областного совета ветеранов войны и труда два одиноких человека нашли друг друга и совсем скоро станут одной семьей.

Эта история похожа на новогоднее чудо. В декабре 2020 года к Раисе Степановне из села Нариманово приехали сотрудники Совета, чтобы поздравить с предстоящими праздниками. За чаем разговорились. Одиноким пенсионерам больше всего не хватает простого человеческого общения. Женщина призналась, что любит готовить, у нее много различных увлечений, и вроде бы есть всё, чтобы заполнить дни, не хватает только человека рядом. Того, о ком она могла бы заботиться.

— Ей хотелось быть нужной и близкой кому-то в свои 90 лет, - рассказали в Совете ветеранов войны и труда. – Мы просьбу услышали, и вскоре на нашем сайте появился раздел "Клуб знакомств по интересам для одиноких пожилых людей". Каждый мог прислать заявку и получить ответ.

Это новогоднее желание исполнилось меньше, чем за месяц. Вскоре благодаря проекту тюменских общественников Раиса Степановна познакомилась с Геннадием Аркадиевичем. Они начали много общаться, ходят друг к другу в гости, у них много общих тем. Тянуть с главным жених, которому 70 лет, не стал, и сделал подруге предложение.

Женщина согласилась, признается, что вдвоем намного легче и веселее жить. Одиночество вредно в любом возрасте.

—  Мы же, как непосредственные участники этой истории, решили стать организаторами свадьбы и просим всех желающих нам помочь! Может быть кто-то из жителей региона умеет печь  прекрасные торты, или выращивает цветы и смог бы собрать один красивый букет для шикарной невесты,- продолжили в Совете.

А еще пара обустраивает совместный быт, так что помощь пригодится и техникой. Больше всего будущие супруги нуждаются в холодильнике, старый выходит из строя.

Первые помощники, кстати, уже нашлись -администрация Тюменского района планирует помочь с автомобилем для мероприятия.

— Мы же займемся организацией — от регистрации до освещения мероприятия и проведения самой церемонии. Если верить в хорошее, то оно обязательно произойдет — и не имеет значения, сколько вам лет и где вы живете,- сказали в Совете ветеранов войны и труда Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нариманово"

comments powered by HyperComments