Инспекторы дорожного движения выявляют лиц с задолженностью по оплате штрафов

Должников вычислят на дороге

Сотрудниками Госавтоинспекции в период с 10 по 18 февраля на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов проводится областное специальное профилактическое мероприятие «Дебитор».

Цель - привлечь к административной ответственности лиц, не оплативших штрафы в установленные законом сроки.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ гражданин, подвергнутый административному наказанию в виде штрафа, обязан оплатить его в течение 60 дней со дня вступления в законную силу.

Неуплата штрафа грозит привлечением к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Эта статья предусматривает административный штраф в двукратном размере неоплаченного штрафа, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 200 часов.

Проверить и оплатить задолженность по административным штрафам можно в отделе ГИБДД МО МВД России "Тюменский" по адресу: г. Тюмень, ул. Московский тракт, 175. Часы приема: понедельник, вторник, четверг, пятница с 14.00 до 17.00 часов.

Получить своевременную информацию о наличии задолженности по административным правонарушениям можно на портале государственных услуг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments