Отчет главы Ембаевского МО Дины Бурундуковой о результатах деятельности за 2020 год

Ембаево в диалоге

  • 11 февраля 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Очередное десятое заседание думы Ембаевского муниципального образования шестого созыва состоялось 9 февраля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи. Заседание было открытым, в его работе приняли участие депутаты различных уровней, представители администрации, силовых ведомств, а также жители муниципалитета.

Стартовым докладом стал отчет главы Ембаевского МО Дины Бурундуковой о результатах деятельности за 2020 год, в котором Дина Бернардовна рассмотрела решение проблемных вопросов, которые поставили граждане на прошлом собрании. Так, были завершены работы по строительству тротуара по улице Строителей в селе Яр, осуществлен переход на качественно иную систему дорожного и уличного освещения с установкой светодиодных светильников, запущен в эксплуатацию водовод "Тюмень-Каскара", позволивший обеспечить качественной питьевой водой населенные пункты Ембаевского муниципального образования.

О своей деятельности рассказали председатель думы Ембаевского сельского поселения Владимир Чемоданов и депутат районной думы Наталья Филиппова. Речи народных избранников объединяла схожесть мнений относительно депутатской деятельности: быть связующим звеном между гражданами и органами власти, находиться в непрерывном диалоге и вести разъяснительную работу. В 2020 году местные депутатов стали еще и волонтерами: это направление деятельности продолжено и в текущем году.

Дополнил сведения докладчиков их коллега из Государственной Думы Российской Федерации Иван Квитка, который подробно остановился на законотворческой деятельности парламента, принятом ряде законов, имеющих большое социальное значение, и проведенной патриотической работе, приуроченной к 75-летию Великой Победы.

По завершении всех запланированных докладов приступили к ответам на вопросы жителей, где большой блок заняла тема электроснабжения. Представитель "Россети Тюмень" Руслан Евдокименко заявил, что компания стремится к реализации более совершенных технологических решений, поэтому на некоторых мероприятиях еще рано ставить точку. Претворяется в жизнь концепция цифровой трансформации, согласно которой все сети должны быть приведены к надлежащему состоянию. Сюда же относится и замена приборов учета - на сегодняшний день заменено около 19 000 из 49 000 , к 2024 году планируется полная замена. При этом энергетики открыты для диалога и ждут активности граждан - нужны массовые заявки на увеличение мощностей либо новые технологические подсоединения.

После разъяснения порядка реализации программ по поддержке бюджетников и получения благодарности от жителей за проведенные в населенных пунктах муниципалитета работы по благоустройству глава Тюменского района Светлана Иванова призвала собравшихся не останавливать совместную работу во благо жителей и развитие территорий, продолжать всестороннее сотрудничество и налаживать контакты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments