Депутат Государственной Думы Анатолий Карпов помог с инвалидным креслом Екатерине Ежовой из п.Боровский.

Защита от Карпова

Чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы Анатолий Карпов не только активно поддерживает развитие интеллектуальных игр в регионе и «столичном», но и другие виды спорта, а также спортсменов.

На днях он инициировал вопрос об ускоренном обеспечении инвалидным креслом с электроприводом неоднократной чемпионки области и России по бочча Екатерины Ежовой из п.Боровский.

Из-за ограниченных возможностей здоровья девушка могла быть прикована к постели, но она ведет активный образ жизни, занимается спортом, путешествует и общается. Не раз Катя приносила награды в копилку побед района и области и намерена делать это и в дальнейшем. Преградой на пути к успеху и активному образу жизни для нее стала инвалидная коляска. Старая уже не обеспечивает потребности в передвижении. Та же, которую можно получить в соответствии с индивидуальной программой реабилитации через Фонд социального страхования, не соответствует параметрам тела и физическим возможностям самой Екатерины и ее мамы Натальи Анатольевны, помогающей дочери в передвижении. Хрупким женщинам будет трудно справиться с громоздкой и тяжелой моделью. Необходима коляска другой конструкции, более легкая и маневренная, с электроприводом.

Узнав через земляков Екатерины, что она обратилась с заявлением в Фонд социального страхования с просьбой о получении инвалидного кресла с электроприводом, Анатолий Карпов решил поддержать просьбу спортсменки с ОВЗ.

Возможность ускоренного получения известной спортсменкой коляски при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия и областного парламента он обсудил с руководителем Фонда социального страхования по Тюменской области Динарой Поштаренко. На встречу с чиновниками и депутатами, состоявшуюся в прошлую пятницу в кабинете главного федерального инспектора по Тюменской области Дмитрия Кузьменко, были приглашены и Екатерина Ежова с мамой. Там и было решено, что вопрос с приобретением технического средства реабилитации будет решен оперативно. Это значит, что уже весной девушка сможет продолжить тренировки и поездки на соревнования на новой коляске.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Единая Россия"

comments powered by HyperComments