Глава Новотарманского МО Сергей Паначев отчитался о результатах деятельности за 2020 год

Ответный импульс по-новотармански

  • 09 февраля 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Очередное второе заседание думы Новотарманского муниципального образования шестого созыва состоялось 4 февраля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи.

Заседание было открытым, в его работе приняли участие местные и районные депутаты, представители администрации, силовых ведомств, а также жители муниципалитета.

Мероприятие началось с отчета главы Новотарманского МО Сергея Паначева о результатах деятельности за 2020 год, где Сергей Валерьевич сделал обзор вопросов, поступивших на собрании в прошлом году. Так, в рамках программы газификации планомерно решаются вопросы строительства сетей газоснабжения, произведена замена ограждения вокруг территории Новотарманской школы, установлена 51 крытая контейнерная площадка, выполнены изыскательные работы по дальнейшему водопонижению и водоотведению с подтопляемых участков по улице Дачная в поселке Новотарманский.

Далее слово взяла председатель думы Новотарманского муниципального образования Нина Баранова, рассказавшая о работе представительного органа сельского поселения. Особый упор в выступлении был сделан на выстраивании диалога с жителями. Местные депутаты активно взаимодействуют с гражданами по широкому блоку вопросов, начиная от истолкования законодательных новелл до разъяснения таких обыденных, житейских вопросов, как ремонт дома, подвоз топлива и обращение с домашними животными. В случае, если вопрос сложный и требует времени на подготовку, то назначается встреча.

Информирование о работе с избирателями продолжила и депутат Тюменской районной думы Татьяна Машинова, в чей избирательный округ входит территория Новотарманского МО. По ее словам, все поступившие вопросы переданы в работу, а о ходе их решения Татьяна Ивановна будет информировать в социальных сетях, на собраниях и при каждом удобном случае.

Следом за ними заведующая филиалом областной больницы № 19 Татьяна Шидина подробным образом проинформировала об организации медицинского обслуживания, профилактике заболеваемости жителей сельского поселения и о том, где и как можно пройти профосмотр и диспансеризацию. В этой связи оказался как нельзя кстати доклад представителя прокуратуры Тюменского района Екатерины Симоненко, в котором прозвучал призыв помощи в выявлении учреждений, оказывающих незаконные услуги.

После завершения всех докладов началась череда ответов на вопросы граждан. Жителей беспокоит отсутствие в школе медработника, на что было предложено в настоящее время пользоваться медицинской помощью в режиме вызова неотложной помощи при попутном поиске подходящих кандидатур. Беспокоящее жителей снижение давления водоснабжения в многоквартирных домах носит временный характер, после промывки сетей давление будет нормализовано. Что же касается низкого напряжения электричества ну улице Парковой, то здесь представитель компании "Россети Тюмень" Руслан Евдокименко ответил, что вопрос находится на контроле, нужна лишь заявка на увеличение мощности и дальнейшая встреча со специалистами для составления акта осмотра.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотарманский"

comments powered by HyperComments