Тюменские активисты агитируют в соцсетях за безопасное движение

Нет дрифту на городских дорогах

ГИБДД Тюменской области организует кампании по безопасности дорожного движения. Связанный с ними основной информационный контент появится в социальных сетях.

В акциях по предупреждению опасного поведения молодых участников дорожного движения примут участие известные люди и медийные персоны. Уже откликнулись автоспортсмены-дрифтеры, которых возмущают размещаемые в сети видеоролики с дрифтом по центральным улицам Тюмени.

На сайтах школ региона уже размещены социальные и обучающие видеоролики по безопасности дорожного движения и информация о мероприятиях, проводимых ГИБДД, "родительскими патрулями" и волонтерами. Обращения главных государственных инспекторов по безопасности дорожного движения городов и районов должны стимулировать родителей обращать больше внимания на проблему дорожной безопасности детей.

Мероприятие проходит в рамках региональной программы Тюменской области "Повышение безопасности дорожного движения".

Как рассказал руководитель Российской Дрифт Серии - Урал Евгений Красильников, дрифт на дорогах общего пользования не имеет права на существование. Автоспортсмены уже размещают в своих аккаунтах видео, противодействующее опасному поведению на дорогах.

В ГИБДД отметили положительный эффект от кампании "Начни с себя!", в которой приняли участие главы муниципальных районов, депутаты, общественные деятели. Старт кампании дал главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко. Акцию поддержали несколько тысяч жителей региона: школьники, студенты, молодежь, водители транзитного транспорта на федеральных автодорогах, курсанты автошкол, родители школьников.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, в минувшем году на территории региона произошло 354 ДТП с участием детей, в которых 13 детей погибли, 397 ранены. Около семи тысяч водителей привлечены сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.  Каждое шестое ДТП произошло по неосторожности юных участников движения - пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и даже одного несовершеннолетнего водителя автомобиля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments