В Тюменском районе па базе приюта "Лучший друг" открылась площадка безопасного волонтерства

"Лучший друг" приглашает

В приюте для бездомных животных "Лучший друг", где постоянно проживает около 120 бывших бездомных собак, совсем недавно появилась новая локация. Это площадка безопасного волонтерства, которая была создана членами команды приюта при поддержке Фонда президентских грантов.

Практически ежедневно "Лучшему другу" приезжают помогать неравнодушные люди, группы студентов и школьников, порой приют посещают целыми семьями. При этом количество помощников неуклонно растет. В этой связи для того, чтобы обучение навыкам помощи животным проходило удобнее и безопаснее, на территории создали отдельные зоны для посетителей и обучающихся, построили там несколько вольеров с пространством для игр, выгула животных и отдыха.

Площадку посетили первые группы новых волонтеров и помощников приюта, ее открытие и испытание прошли великолепно, подарив гостям массу положительных эмоций.

С 6 февраля "Лучший друг" приглашает всех желающих попробовать свои силы в помощи животным на площадку безопасного волонтерства. Также площадка может принимать школьников для уроков доброго и ответственного отношения к домашним животным.

Мероприятия проводятся по записи, тел.: 8-961-202-41-18.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments