В школе п.Боровский Тюменского района ребенку стало плохо на уроке. Проводится служебная проверка

Помощь по алгоритму

  • 05 февраля 2021, 13:09
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Боровской школе ребенку стало плохо на уроке. Позднее девочку прооперировали – аппендицит. Служебная проверка покажет, насколько верно действовал учитель ребенка в нештатной ситуации.

Директор Боровской школы Татьяна Придорогина, пообщавшись с мамой и учителем, рассказала о некоторых подробностях ситуации. "Вчера нашей ученице первого класса стало плохо на последнем уроке, девочку вырвало. Учитель немедленно позвонила маме и сообщила о состоянии ребенка. К сожалению, школьного медика в этот момент в кабинете не было: согласно трудовому распорядку медработник ушел на обед. В ожидании родительницы девочки, учитель спустилась вместе с ребенком в гардероб, девочка оделась, но ей снова стало плохо, и она вышла на улицу ждать маму. Забрав дочь, мама повезла ее в поликлинику. Уже оттуда сообщила, что врач отправил их пока домой, сказав вызывать скорую помощь, если до 16.00 ребенку не станет легче. Этим же вечером на машине скорой помощи девочку доставили в областную больницу г. Тюмени, там ей поставили диагноз и прооперировали".

Как сообщили в управлении образования Тюменского района, для действий сотрудников образовательных учреждений в случае нештатной ситуации прописаны четкие регламентные процедуры: что делать и в какой последовательности. Для того, чтобы дать оценку действиям педагога в данной ситуации, администрация школы проводит служебное расследование.

Итоги проверки могут дать основание для пересмотра регламентных процедур, ведь медработник не находится в кабинете постоянно, а помощь заболевшему ребенку может потребоваться срочно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments