О результатах работы в 2020 году рассказала глава Наримановского муниципального образования Юлия Сильченко

Нариманово меняется к лучшему

  • 04 февраля 2021, 14:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Череду открытых заседаний дум по итогам 2020 года продолжило Наримановское муниципальное образование.

О результатах работы в 2020 году рассказала глава Наримановского муниципального образования Юлия Сильченко. Она отметила, что в минувшем году численность населения муниципалитета незначительно, но выросла и составила 1213 человек.

По итогам инвестиционной деятельности был отмечена реализация проекта тепличного комбината "ТюменьАгро", в рамках которого в декабре 2020 года введена в эксплуатацию третья очередь предприятия, а также деятельность крестьянских фермерских хозяйств. Как отметила глава муниципалитета, уже несколько лет Наримановское МО является лидером по сдаче молока от населения.

В 2020 году в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в деревне Нариманова отремонтированы дороги по улицам Малое Кольцо, Большое Кольцо и Лесная. Также проведено устройство двух пешеходных переходов. В планах - проведение ремонта автомобильных дорог на улицах Фестивальная и Наримановская.

В 2020 году большое внимание было уделено уличному освещению: проведены работы по замене и установке светодиодных светильников в количестве 90 штук, выполнены работы по демонтажу и замене опоры уличного освещения.

В числе актуальных задач на 2021 год Юлия Юрьевна обозначила чистку и ремонт семи общественных колодцев и пожарных емкостей, покраску и ремонт детской площадки по улицам Фестивальная и Центральная 1Б, замену 20 ламп уличного освещения на энергосберегающие, разбивку и облагораживание цветочных клумб, спил деревьев на кладбище и привлечение на территорию Наримановского МО потенциальных инвесторов.

В ходе встречи также прозвучала информация о деятельности районной и местной дум в 2020 году, о состоянии объектов электросетевого хозяйства в районе, о мерах профилактики правонарушений и дорожно-транспортной ситуации.

Итоги социально-экономического развития района за 2020 год подвел заместитель Главы района Сергей Ивченко. Он также рассказал, как планирует развиваться район в ближайшие годы.

Традиционно в ходе встречи прозвучали вопросы, волнующие наримановцев. Значительная их часть касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе ремонта колодцев, сетей водоотведения, размера квартплаты и капитального ремонта подъездов. Проводя разъяснения, жителям многоквартирных домов еще раз напомнили, что многие проблемы они могут решить самостоятельно на общем собрании жильцов дома.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нариманово"

comments powered by HyperComments