Жители поселка Боровский могут уточнить интересующую информацию по реконструкции автомобильной дороги до 10 февраля

Реконструкция дороги: не время молчать

  • 01 февраля 2021, 16:09
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

До 10 февраля 2021 года ФКУ «Уралуправтодор» и администрация муниципального образования поселок Боровский принимают вопросы и предложения от владельцев жилых домов и участков, попадающих в зону реконструкции участка автомобильной дороги Р-402 «Тюмень - Ялуторовск - Ишим – Омск».

Эта дата, напомним, была определена 26 января 2021 года на очередной встрече инициативной группы, представляющей интересы жителей близлежащих поселковых улиц - Трактовая и Новая Озерная, с представителями дорожного предприятия, администраций района и муниципалитета.

Как уточнила глава МО п. Боровский Светлана Сычева, после обсуждения в администрацию поступило несколько обращений от жителей с уточнением вопросов частного характера. Других заинтересованных лиц просят не молчать, а задавать любые интересующие вопросы, касающиеся сноса зданий и сооружений, а также изъятия земельных участков, необходимые для реконструкции дороги.

Напомним, что на официальном сайте муниципального образования www.borovskiy-adm.ru размещены план сноса зданий и сооружений, предварительный перечень земельных участков и объектов недвижимости, подлежащих изъятию, а также сам порядок изъятия.

Жители могут обратиться лично к главе муниципалитета Светлане Витальевне Сычевой по телефону 8-904-493-91-28 или электронной почте borovskiy-m.o@inbox.ru, а также в ФКУ "Уралуправтодор" по телефону 8-343-29-50-900 или электронной почте mail@fadural.ru.

Отметим, что в рамках реконструкции федеральная автомобильная дорога, проходящая вблизи поселка Боровский, станет четырёхполосной с центральной разделительной полосой и барьерным ограждением для исключения выезда на встречную полосу. Для сообщения внутри Боровского предусмотрены местные проезды, разворотные петли, устройство искусственного освещения и надземные пешеходные переходы. Определено, что перехода будет два, они будут располагаться на перекрестке улиц Андреевская и Трактовая, а также в районе поворота к спортивному комплексу. Для снижения уровня шума предусмотрено устройство шумозащитных экранов.

Принятые технические решения, по информации ФКУ "Уралуправтодор", позволят значительно увеличить пропускную способность дороги, уменьшить количество и тяжесть последствий ДТП, снизить шумовую нагрузку на Боровский, уменьшить предельно допустимую концентрацию загрязняющих веществ.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments