Тюменская почта обновляет автопарк

Почта обновляет автопарк

В январе текущего года Почта России получила шесть новых КамАЗов, оснащенных двигателями, которые работают на природном газе. Грузоподъемность каждой машины составляет 20 тонн.

"Мы готовы оказать содействие в реализации масштабных задач, которые сегодня стоят перед "Почтой России". "КАМАЗ" предлагает оптимальные решения для развития компании-партнёра, в числе которых автомобили КАМАЗ  в газовом исполнении – их эффективность в снижении затрат на грузоперевозки уже подтверждена многими российскими потребителями. Также у партнёра будет возможность оценить в реальных условиях нашу новейшую разработку, которую мы только выводим на рынок – магистральный тягач КАМАЗ-54901, флагман поколения К5", – прокомментировал генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.

Заместитель директора по логистике УФПС Тюменской области Владимир Емельяненко рассказал корреспонденту Megatyumen.ru, что в планах выпустить эти машины на автомагистраль, тем самым снизив выбросы вредных газов от сжигания дизельного топлива.

- Планируется весь новый автопарк перевести на газ для снижения расходов на обслуживание транспорта, - подчеркнул Емельяненко.

К слову, в декабре-январе Почте России уже поступило восемь машин Lada Largus и 11 УАЗов. В настоящее время с учетом новых автомобилей на маршруты в Тюменской области ежедневно выходят 250 почтовых автомобилей.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки значительно вырос спрос на услуги курьерской доставки. Выход на маршруты новых автомобилей обеспечит высокое качество сервиса. Новые автомобили поступили в курьерскую службу Почты России и будут задействованы для ускоренной приемки и отправки писем, бандеролей, посылок.

Автотранспорт по-прежнему остается самым распространенным способом доставки почты на территории региона, который позволяет своевременно доставлять посылки и корреспонденцию в самые удаленные населенные пункты Тюменской области.

В ведомстве уточнили, что машины оборудованы системой ГЛОНАСС, что обеспечивает безопасность почтовых перевозок и дает возможность контролировать соблюдение контрольных сроков доставки корреспонденции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"

comments powered by HyperComments