За пьяную езду суд назначил тюменцу 7 месяцев лишения свободы

За пьяную езду

  • 01 февраля 2021, 09:00
  • Прокуратура Тюменского района
  • Общество

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя села Борки.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 3 августа 2020 года мужчина распивал пиво и жарил шашлыки в ограде своего дома. После этого в состоянии опьянения на квадроцикле повез шашлыки свое сестре в Борки, маневрируя на дороге. Это увидел проезжавший автопатруль ДПС. Водителю по громковорителю было предложено остановиться, но тот увеличил скорость. Спустя некоторое время транспортное средство удалось остановить. Проведенное освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние водителя.

В январе 2015 года, этот водитель уже был осужден за пьяную езду со смертельным исходом к реальному лишению свободы. Между тем, должных выводов для себя не сделал.

Суд назначил подсудимому 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 2 года 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments