В Тюменском районе продолжаются рейды по профилактике пожарной безопасности

Чтобы не случилось горя...

Рейд по профилактике пожарной безопасности прошел в жилом секторе Онохинского муниципального образования.

Жителей села навестила старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому району Оксана Жеребцова и заместитель главы администрации муниципалитета Наталья Бизничук.

Сотрудники ведомств призывали жителей соблюдать правила пожарной безопасности и помнить об ответственности за безопасность детей.

"Чтобы не случилось горя в вашей семье, помните: нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо убрать пожароопасные предметы в недоступные места. С детьми нужно регулярно повторять правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Не менее важно научить детей действовать в случае пожара. Ведь часто ребятишки не знают, что делать, чтобы уцелеть. Расскажите им, что в случае пожара нужно немедленно покинуть помещение, защитив нос и рот влажной тканью, а затем вызвать пожарную охрану по телефону 101, сообщив точный адрес. Если рядом есть взрослые, сразу звать их на помощь", - напомнила родителям Оксана Жеребцова.

Организаторы рейда провели с жителями инструктажи по безопасному использованию печного отопления и обогревательных приборов, вручили памятки.

Отметим, что такие рейды проводятся регулярно в жилом частном секторе, который наиболее подвержен возникновению пожара, особенно в зимний период.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments