В Богандинской школе №2 стартовала неделя шахмат

Неделя шахмат в "Точке роста"

  • 27 января 2021, 11:23
  • Татьяна БУБЛИСОВА
  • Общество

С 25 января в Богандинской школе №2 стартовала неделя шахмат. В рамках недели каждый учащийся может стать активным участником интересных событий и попробовать себя в разных ролях и видах деятельности.

В современной школе большое значение имеет развивающая функция обучения, ориентированная на развитие логического мышления школьников, требующая не только усвоения готовых знаний, но и, самое главное, их понимания, осознания и применения в различных метапредметных областях. Этому способствуют шахматные, проводимые в центре цифровых и гуманитарных технологий "Точка роста" 

В начале недели к ребятам начальных классов в гости пришли Шахматная Королева и Шахматный Король и пригласили их в Шахматное королевство, познакомили с правилами игры, с фигурами, загадали загадки и раздали ознакомительные буклет с планом проведения шахматной недели.

В течение дня ребята на переменах знакомились со знаменитыми шахматистами и шахматными партиями.

Во второй день ребят пригласили на дружеский турнир, посвященный юбилею школы. В процессе игры ребята при помощи QR –кодов узнали интересные факты о школе.

В течение всей недели ребята будут мастерить поделки, связанные с шахматами, решать задачки на школьной страничке в соцсети "Откуда шум". 

Завершится неделя модным показом "Модные принты 2021 на шахматном поле".

Участники и победители будут награждены грамотами и ценными призами от центра "Точка роста".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments