Жители Каскары участвуют в создании общественных пространств

"Вместе мы можем все!"

  • 23 января 2021, 17:48
  • Альберт АЛТЫНГУЗИН
  • Общество

Жители старой части села Каскара общими усилиями построили деревянную горку для детей, украсили ее подсветкой, соорудили снежные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа наступившего года – Быка.

Жители сел Тюменского района любят украшать свои дворы в канун новогодних праздников. В Каскаре люди решили создать для себя место активного отдыха и украсить общественное пространство. 

Горку открыли в канун Нового года с пловом, горячим чаем и сладостями. На средства, оставшиеся от покупки материалов для горки, сформировали подарки и вручили их ребятишкам из многодетных семей.

- Всё сделали сами, - рассказывает Мирзат Халидуллин, инициатор строительства горки. - У меня во дворе открыли столярку, у кого-то есть "Газель", у кого-то - трактор. Начало зимы выдалось малоснежным. Общими усилиями завезли с озера снег, горку заливали всем миром. Большое спасибо за это ребятам: Рамилю Абдрахманову, Ильдару Бабаеву, Ильшату Муратову, братьям Динару и Разилю Рахматуллиным, Рустаму и Юнусу Хасановым, Марату Хайрутдинову. Отдельная благодарность нашим односельчанкам Татьяне Распоповой и Александре Новосельченко за работу над снежными фигурами, а жителям улиц Новая, Советская, Берговая – за оказание финансовой помощи на покупку пиломатериала и электрогирлянд. Вместе мы все можем! Приезжайте в Каскару покататься на нашей  горке!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments