Специалисты Госпожарнадзора выходят на предприятия Тюменского района

Инструктаж на птицефабрике

  • 21 января 2021, 08:00
  • ОНД и ПР по Тюменскому району
  • Общество

В Тюменском районе провели противопожарный инструктаж для работников птицефабрики «Боровская».

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил безопасности.

Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

Так, 19 января, при проведении планового мероприятия на птицефабрике "Боровская" им. А.А.Созонова инспекторы государственного пожарного надзора по Тюменскому району УНД и ПР Главного управления МЧС напомнили работникам предприятия о требованиях пожарной безопасности в быту.

Во время разговора сотрудники МЧС рассказали о пожарах, произошедших в районе из-за беспечности граждан. Специалисты Госпожарнадзора показали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, как следует грамотно действовать в случае возникновения пожара. Кроме того, сотрудники "чрезвычайного" ведомства довели до работников информацию о применении административного наказания к нарушителям в области пожарной безопасности. Всем инструктируемым были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

"Подобные беседы закрепляют знания граждан по соблюдению требований пожарной безопасности, и тем самым, позволяют не допустить пожары", – подчеркнул специалист эксперт отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тюменского муниципального района Николай Русецкий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments