Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух малолетних детей в Тюменском районе

Пожар в Богандинском. Погибли дети

18 января в 14 часов в одноэтажном жилом доме, расположенном на улице Привокзальной поселка Богандинский произошел пожар. Погибли два ребенка, одному из них не было и года.

На место происшествия подразделения МЧС прибыли спустя 10 минут после вызова, еще через 15 минут пожар удалось ликвидировать. Из квартиры были эвакуированы двое малолетних детей 2020 и 2016 годов рождения. Они находились дома одни. Несмотря на усилия врачей бригады скорой помощи, спасти малышей не удалось.

Соседние квартиры не пострадали. К тушению пожара привлекались от МЧС 16 человек и 5 единиц техники. Причины возгорания устанавливаются. Как отметили в региональном управлении МЧС, статистика пожаров с трагичными последствиями показывает, что чаще всего дети остаются дома одни без присмотра взрослых.

По факту гибели детей Следственный комитет России по Тюменской области возбудил уголовное дело. На место происшествия выехали следователи и криминалисты, чтобы изучить условия жизни и воспитания погибших детей. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации прокуратуры Тюменской области, предварительно установлено, что мать оставила детей в квартире с родственницей, предположительно находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и ушла в магазин.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских поручил прокуратуре Тюменского района провести проверку исполнения законодательства о противопожарной безопасности и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокурор региона взял на контроль расследование возбужденного следственными органами СК России по Тюменской области уголовного дела по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments