Безопасность детей на дорогах тюменская автоинспекция обсудит на родительских собраниях

Дорожная безопасность в видеоролике

Руководители подразделений ГИБДД Тюменской области выступят перед родителями школьников региона с видеообращениями, специально записанными для трансляции онлайн на родительских собраниях.

Выступления специалистов посвящены причинам "детской" аварийности и необходимости обучения ребят правилам дорожной безопасности. Важнейшая роль принадлежит родителям - в том числе их собственному примеру безопасного участия в дорожном движении.

На сайтах школ региона уже размещены социальные и обучающие видеоролики по безопасности дорожного движения и информация о мероприятиях, проводимых ГИБДД, "родительскими патрулями" и волонтерами. Обращения главных государственных инспекторов по безопасности дорожного движения городов и районов должны стимулировать родителей обращать больше внимания на проблему дорожной безопасности детей.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, в минувшем году на территории региона произошло 354 ДТП с участием детей, в которых 13 детей погибли, 397 ранены. Около семи тысяч водителей привлечены сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.  Каждое шестое ДТП произошло по неосторожности юных участников движения - пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и даже одного несовершеннолетнего водителя автомобиля.

На территории Тюменского района за 2020 год произошло 38 дорожных аварий с участием детей, в результате которых 42 ребенка получили травмы.

Снижение показателей социального и транспортного риска от ДТП, погибших в дорожных авариях людей - цель национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", но достижение этих целей зависит от каждого из нас, от нашего личного участия в пропаганде дорожной безопасности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments