В частном пансионате для пожилых людей под Тюменью погибли семь человек

Семь человек погибли в пожаре в поселке Боровском

Сообщение о загорании в частном жилом доме по ул. Трактовая, 61 в поселке Боровский поступило в 16 часов 53 минуты по местному времени, сообщили в ГУ МЧС России по Тюменской области. Через 9 минут прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. К этому времени горели три надворные постройки по всей площади.

После тушения пожара в доме и надворных постройках были обнаружены тела семи человек: четверых мужчин и трех женщин пожилого возраста. Как выяснилось, в жилом доме находился частный пансионат для пожилых людей. Хозяйка пансионата задержана. 

Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей, изымают документацию. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей. На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Тюменской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Расследование причин пожара взял на личный контроль губернатор Тюменской области Александр Моор. Об этом он сообщил в своих социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram.

"Перед Новым годом подобные трагедии произошли в Ялуторовском районе и Тобольске, и я дважды жестко обращал внимание всех ответственных структур - в связи с холодами надо резко усилить контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности. С целью предотвращения трагедий с начала зимы совместно с полицией и работниками МЧС было проведено более 37 тысяч подомовых обходов. Вместе с правоохранительными органами мы установим виновных. Они ответят по закону. Но это не вернет погибших", - написал глава региона.

Он вновь призвал земляков быть осторожными, соблюдать правила безопасности. "Каждая потерянная человеческая жизнь - это огромное горе. Берегите себя!", - подчеркнул губернатор.

Расследование уголовного дела находится также на контроле у руководителя следственного управления СК России по Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments