Какой крем для кожи нужно использовать зимой?

Крем для кожи зимой

Зима – это испытание для кожи лица. На улице холод, снег, сильный ветер. В помощениях - пересушенный батареями и обогревателями воздух. Плюс резкие перепады температур. В итоге – покраснение, сухость, шелушение, потеря эластичности.

"Зимой очень важно подбирать правильную уходовую косметику, - рассказала порталу "Мегатюмень" косметолог Светлана Мазурова. – И тут не может быть однозначного ответа – увлажняющий или питательный крем. В косметичке должны быть оба".

Увлажнянщий крем насыщает кожу влагой, в нем содержатся влагоудерживающие компоненты. Отопление в помещениях снижает влажность воздуха на 30-40%, и атмосфера вытягивает из кожи воду. Крем восстановит ее запасы. Но он должен быть более плотной структуры, чем летом, и наносить его нужно за несколько часов до выхода из дома, чтобы успел впитаться. Иначе он станет проводником холода.

Питательный крем – тоже необходимая вещь. Он обогатит кожу полезными веществами, будет способствовать обновлению клеток, восстановит барьерную функцию. Потому его нужно наносить на кожу перед долгими зимними прогулками. Косметические продукты для зимнего ухода имеют более густую консистенцию, плотную текстуру, содержат витамины и минеральные соединения, обеспечивающие дополнительное питание и защиту в холода.

"Важен еще один момент. Если у девушки чувствительная кожа, после нахождения на улице покрывается красными пятнами и страдает от зуда, то необходимо использовать кремы для лица из аптечных серий. Они содержат минимум отдушек и консервантов, хорошо снимают признаки раздражения и воспаления", - резюмирует эксперт.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments